Rieder & Cía. es una empresa con más de 80 años de trayectoria ofreciendo productos, servicios y soluciones integradas para la industria, energía y el sector automotriz.

Rieder & Cía. se caracteriza por ser un gran protagonista en las transformaciones y avances de proyectos del sector público y privado que marcaron cambios históricos para el desarrollo del Paraguay.

Rieder & Cia

Asunción | Avda. Artigas 1945

Manage Director: Walter Giret, walter.giret@rieder.com.py, (+595) 21 214 114.

Trucks Sales Responsible: Walter Giret, walter.giret@rieder.com.py, (+595) 21 214 114 .

Spare Parts Responsible: Walter Giret, walter.giret@rieder.com.py, (+595) 21 214 114 .

Adm./Finance Responsible: Ramon Lopez, ramon.lopez@rieder.com.py,(+595) 21 214 114 .

Service Responsible: Walter Giret, walter.giret@rieder.com.py, (+595) 21 214 114 .

 

Opening Hours Monday-Friday: 07:30:00

Opening Hours Saturday: 07:30:00

 

Dealership services: Full (Sales & Aftersales).

Rieder & Cia

Encarnación | Avda. Rodriguez de Francia y Caballero

Manage Director: Alfredo Lang, alfredo.lang@rieder.com.py, (+595) 975- 131336.

Service Responsible: Luis Guerrero, luis.guerrero@rieder.com.py .

 

Dealership services: Full (Sales & Aftersales).

Rieder & Cia

Santa Rita |  Ruta 6, Km 212,5

Manage Director: Claudio Piatti, claudio.piatti@rieder.com.py, ( +595) 974 437 308.

Service Responsible: Mario Rodriguez, mario.rodriguez@rieder.com.py .

 

Dealership services: Full (Sales & Aftersales).

Rieder & Cia

Katueté | Ruta 10, Avda. de las Residentas Km 354

Manage Director: Cleidson da Silva, cleidson.dasilva@rieder.com.py, (+595) 971 314 170.

Service Responsible: Eusebio Jara, eusebio.jara@rieder.com.py

 

Dealership services: Full (Sales & Aftersales).