Contáctenos

Contáctenos

Importante.- Información exclusiva para el mercado Mexicano.

CONTACTOS VOLVO DE MÉXICO DIVISIÓN CAMIONES

Venta de Tractocamiones Nuevos

Manuel Gómez- BAJÍO
Teléfono: (55) 5090 37 00
e-mail:manuel.gomez@volvo.com

José Díaz - NORTE
Celular: (04581) 8252 5610
e-mail: jose.diaz@volvo.com

Oscar de Vega - CENTRO
Teléfono: (55)5090 37 00
e-mail: oscar.de.vega@volvo.com

Daniel Cabral - PACÍFICO
Celular: (0455) 33 1410 5971
e-mail: daniel.cabral@volvo.com

Si desea conocer el contacto según su zona haga click para ver el mapa.

Soporte al negocio 
Nicolás González
Teléfono: (55)5090 37 00
nicolas.gonzalez@volvo.com

Ingeniería del Producto
Gilberto Rodríguez
Teléfono: (55)5090 37 00
gilberto.rodriguez@volvo.com

Desarrollo de Concesionarios
Carlos Córdova
Teléfono: (55)5090 37 00
e-mail: carlos.cordova@volvo.com

Mercadotecnia y Comunicación
Fabiola Legaspi
Teléfono: (55) 55090 37 00
e-mail: fabiola.legaspi@volvo.com

Venta de Tractocamiones Seminuevos

PUEBLA.
Pilar Mendoza
Teléfono: (01222) 273 8850.
Nextel: 202819*4
e-mail: pilar.mendoza@nordica.com.mx

Juan José Álvarez.
Teléfono: (01222) 273 8850.
Nextel: 202819*31
e-mail: juan.jose.alvarez@nordica.com.mx

VERACRUZ.
Mauricio Mañez
Teléfono:(229) 980 0198
Nextel: 20937*10
e-mail: mauricio.manez@volvo.com

D.F.

Roberto Rodriguez
Teléfono: (0155)5090 37 00
Nextel: 52*202819*25
e-mail:
roberto.rodriguez@volvo.com

Postventa y Servicio

Fernando Valdez
Teléfono: (0155) 5090 37 00
e-mail: fernando.valdez@volvo.com

Servicio
Miguel Angel Huerta
Teléfono:(0155) 5090 37 00

e-mail:miguel.angel.huerta@volvo.com

VOAR (Volvo Atención Rápida)

Juan Hernández
Teléfono:  01 800 9094 900
e-mail:  juan.hernandez.2@volvo.com

Jose Guadalupe Hernández
Teléfono:  01 800 9094 900
e-mail: jose.hernandez@volvo.com

Garantías

Erika Galán
Teléfono: (0155)5090 37 00
e-mail: erika.galan@volvo.com

VFS (Volvo Servicios Financieros)
Luz Elena Jurado
Directora
Teléfono: (55) 5081 1718
e-mail: luz.ejurado.soto@vfsco.com