Directorio

Importante.- Información exclusiva para el mercado Mexicano.

CONTACTOS VOLVO TRUCKS MÉXICO

Oficina central México DF
Teléfono: (55) 5257 8900
Horario de atención: 8:00- 17:30 Lunes a Viernes

Venta de Tractocamiones Nuevos

Marco Nava- CUENTAS CORPORATIVAS
Teléfono: (55) 5257 8904
 e-mail: marco.nava@volvo.com

Héctor Montañez- BAJÍO
Celular: 442 330 4119
e-mail: hector.montanez@volvo.com

José Díaz - NORTE
Celular: 818 2525610
e-mail: jose.diaz@volvo.com

Ramón Cazares-NORTE
Celular: (81) 19348031
e-mail:ramon.cazares@volvo.com

Juan José Alvarez-CENTRO
Celular: (22) 22738850
e-mail:juan.alvarez@volvo.com

Randy Rodriguez - CENTRO
Teléfono: 55 4192 5203
e-mail: randy.rodriguez@volvo.com

Edgar Pérez- PACÍFICO
Celular: 33 3815 7636
e-mail: edgar.perez@volvo.com

Juan A. Huerta- SUR
Celular: 55 54361572
email: juan.antonio.huerta@volvo.com

Ingeniería de Ventas

Sergio Sánchez
Teléfono: (55) 5257 8900
sergio.sanchez@volvo.com


Planeación del Producto


Gilberto Rodríguez
Teléfono: (55) 5257 8909
gilberto.rodriguez@volvo.com

Desarrollo de Concesionarios

Carlos Córdova
Teléfono: (55)5090 37 00
e-mail: carlos.cordova@volvo.com

Mercadotecnia y Comunicación

Irma Soto
Teléfono: (55) 5257 8900
e-mail: irma.soto@volvo.com

Venta de Tractocamiones Seminuevos

Saúl Jarrín-NACIONAL
Cel: (55) 26997310
e-mail: saul.jarrin@volvo.com

Ulises Maya-CENTRO
Teléfono: (55) 5257 8911
e-mail:ulises.maya@volvo.com

Carlos Vieyra-NORTE
Celular: (81)17827769
e-mail: carlos.vieyra@volvo.com

Andrés Farrera-SUR
Celular: (96)12339457
e-mail: andres.farrera@volvo.com

Roberto Rodriguez
Teléfono:  (55) 5257 8912
e-mail: roberto.rodriguez@volvo.com

Postventa y Servicio

David Godinez
Teléfono: (55) 5257 8905
e-mail: david.godinez@volvo.com

Servicio

Miguel Angel Huerta
Teléfono:(55) 5257 8906
e-mail:miguel.angel.huerta@volvo.com

Refacciones

Rommel Razo
Teléfono:(55) 5090 3807
e-mail :rommel.razo@volvo.com

VOAR (Volvo Atención Rápida)

Juan Hernández
Teléfono:  01 800 9094 900
e-mail:  juan.hernandez.2@volvo.com

Garantías

Erika Galán
Teléfono: (55)5090 37 00
e-mail: erika.galan@volvo.com

 

VFS (Volvo Servicios Financieros)
Luz Elena Jurado
Directora
Teléfono: (55) 5081 1701
e-mail: luz.ejurado.soto@vfsco.com